Programmation Infos/Abonnement Billetterie À propos Partenaires Appréciations Contact

Fort de l’appui de…

Fort également de l’appui de…

Amadeus,son et lumière

Centre visuel de Prévost

Sentiers

Magnus Poirier Ambassadeur

Lise Tanguay Chowdhury

artiste-peintre

Marguerite Blais

député de Prévost

IGA Piché

André Lachance, imprimeur

Benoît Guérin, avocat

Royal Lepage

Jean St-Amour

Papillon Comptables

Paul Germain, notaire

Dr. Isabelle Cazeaux

chiropraticienne

Reiker, chaussures

Journal des citoyens

Dans nos Laurentides.com

English info

18 septembre/Stéphane Tétreault et Denis Plante/Odyssée Tango

30 octobre/Trio de l’île/Brahms et Piazzolla

13 novembre/David Jacques/Histoires de guitares

16 janvier/Quatuor Rhapsodie/Voyage en Arménie

13 mars/Pentaèdre/Quintette à vent unique

8 mai/Serhiy Salov/Carte blanche

25 septembre/Singin’ Rendez-Vous et le Ragtime Band/Ah! La vie en rose

4 décembre/L’R.C. Jazz Ensemble/Swingnons Noël!

23 avril/Cordâme/Ravel inspirations

30 avril/Ligue de Bluegrass de Montréal/Bluegrass, épopée musicale

28 mai/Duo Beaudry-Prud’homme/Chansons en noires et blanches

16 octobre/Jean-Michel Dubé/Élans romantiques

30 janvier/Duo Beija-Flor/Costas

13 février/Viktor Lazarov/Vent d’Est

27 février/Duo Cavatine/Parfum d’Europe

27 mars/Thierry Montpetit/Beethoven : Vers une nouvelle ère

4 juin/Flûte Alors!/Les Baroqueries

Stéphane Tétreault-Denis Plante Singin' Rendez-vous

Stéphane Tétreault et Denis Plante/18 septembre

Singin’ Rendez-Vous et le Ragtime Band/25 septembre

Jean-Michel Dubé Trio de l'île

Jean-Michel Dubé/16 octobre

Trio de l’île/30 octobre

David Jacques L'R.C. Jazz Ensemble

David Jacques/13 novembre

L’R.C. Jazz Ensemble/4 décembre

Série Grands classiques Série Jeunes virtuoses Série Azimuts/Jazz et monde

Notre programmation 2021-2022

Téléchargez la programmation en PDF!

Notre prochain spectacle

L’R.C. Jazz Ensemble/le 4 décembre

Quatuor Rhapsodie Duo Beija-Flor

Quatuor Rhapsodie/16 janvier

Duo Beija-Flor/30 janvier

Viktor Lazarov Duo Cavatine

Viktor Lazarov/13 février

Duo Cavatine/27 février

Pentaèdre Thierry Montpetit

Pentaèdre/13 mars

Thierry Montpetit/27 mars

Cordâme Ligue de Bluegrass de Montréal

Cordâme/23 avril

Ligue de Bluegrass de Montréal/30 avril

Serhiy Salov Duo Beaudry-Prud'homme

Serhiy Salov/8 mai

Duo Beaudry-Prud’homme/28 mai

Flûte Alors!

Flûte Alors!/4 juin

Programmation L'R.C. Jazz Ensemble